Тульским предпринимателям разъяснили, как стать участником крупных закупок

В понедельник, 19 февраля 2018 года, в рамках визита представителей Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) в Тульскую область прошел круглый стол «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц». 

Заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев рассказал участника круглого стола о проблемах и перспективах развития малого и среднего предпринимательства в Тульской области. 

По итогам 2017 года объем закупок крупнейших заказчиков у субъектов МСП составил 2,098 трлн рублей при расширении номенклатуры до 161,07 тыс. позиций. При этом объем закупок крупнейших заказчиков у субъектов МСП в Тульской области составил 10,28 млрд рублей, что позволило региону занять 6 место по объему закупок у субъектов МСП среди регионов Центрального федерального округа. В пятерку лидеров по объему закупок у малых и средних компаний в Тульской области вошли ПАО «ФСК ЕЭС», АО «РЖДстрой», АО «КБП им. А.Г. Шипунова», АО «ГСК «Югория». 

Также в рамках круглого стола представители предпринимательского сообщества региона – генеральный директор ООО «НПП «Вулкан – ТМ» Владимир Золотухин и генеральный директор ООО «Росавтоматизация» Владимир Белоусов – рассказали об опыте участия в закупках крупнейших заказчиков. 

Участники встречи обсудили с экспертами различные аспекты участия в закупках крупнейших заказчиков, а также получили ответы на актуальные вопросы, в том числе о мерах финансовой, информационно-маркетинговой и иной поддержки, оказываемой субъектам МСП. 

В рамках круглого стола состоялась свободная дискуссия в формате индивидуальной беседы «заказчик – поставщик» (В2В переговоры) в ходе которой предприниматели Тульской области представили крупнейшим заказчикам информацию о предлагаемых ими товарах, работах и услугах, а также напрямую обсудили условия возможного сотрудничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру