Тульским предпринимателям пообещали комфорт и прозрачность участия в госзакупках

О формировании благоприятной предпринимательской среды говорили сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор АО «Корпорация «МСП» Александр Браверман. Дальнейшее сотрудничество с Корпорацией нацелено на привлечение дополнительных финансовых ресурсов в региональный бизнес, а также способствование активному участию тульских предпринимателей в закупках.

По словам Александра Бравермана, Тульская область воспринимается как динамично развивающийся регион, в котором востребованы меры поддержки Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Среди них, возможность обучения бизнесменов.

«В рамках повестки сегодняшних мероприятий мы рассмотрим шесть приоритетных проектов, которые могут получить поддержку Корпорации общим объемом 1,9 млрд рублей», – отметил генеральный директор Корпорации МСП.

По словам Бравермана, в прошлом году субъекты малого и среднего предпринимательства были обеспечены более 2 трлн рублей — таков общий объем закупок у представителей МСП.

фото: yandex.ru/images

Помимо этого, Браверман особо подчеркнул, что Корпорация следит за качеством закупок и прозрачностью доступа предпринимателей к торгам.

Напомним, начале февраля ФАС заявила об «экономическом сепаратизме» в регионах России. По данным ведомства, в субъектах налицо явления, характерные для 90-х годов: искусственное отстранение конкурентов из других регионов от входа на местные рынки. Хотя такая политика и объяснима – возможность пополнить местные бюджеты, но она нарушает не только правила конкуренции , но ухудшает бизнес-среду в целом, приводит РБК позицию ФАС.

Среди наиболее распространенных форм регионального сепаратизма — установление как устных, так и письменных запретов на ввоз товаров поставщиков из других регионов. 

Лучшие статьи "МК в Туле" читайте в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру