Тульская медиа - десятка: итоги второй недели февраля

Тульская медиа - десятка: итоги второй недели февраля

Информационные тренды задавали: инвестиционный форум в Сочи, 29-ая годовщина вывода советских войск из Афганистана, юбилей Тульской торгово-промышленной палаты, зоозащитники, книжные мероприятия и деловой завтрак руководителей региональных отделений политических партий. 

1 место 

Алексей Дюмин с результатом 46 баллов. 

Общий позитивный тонус и надежды на перспективное будущее Тульского региона привнес Губернатор Тульской области своим плодотворным участием в инвестиционном форуме в г. Сочи. На всю страну «прогремел» тульский опыт «Народного бюджета», заключены взаимовыгодные договоры о сотрудничестве. Не остались без внимания главы региона и внутренние дела: проблемы дольщиков, зоозащитников, юбилей Тульской торгово-промышленной палаты. 

2 место 

Николай Петрунин с результатом 16 баллов. Переместился с 4-го места, потеснив Евгения Авилова. 

Депутат Государственной Думы занимался партийным проектом «Старшее поколение», помог женской баскетбольной команде ТГПУ им. Л.Н. Толстого, принял участие в акции «Дарите книги с любовью», поздравил ветеранов-афганцев и высказал свое мнение о поправках в закон «О потребительском кредите». 

3 место 

Евгений Авилов с результатом 9 баллов. 

Тульский градоначальник приглашал блоггеров к диалогу, объявил о раздаче талонов на голосование за проекты по городскому благоустройству, проводил рабочие совещания, поздравлял воинов - афганцев с годовщиной. 

4 место 

Владимир Афонский делит с Владимиром Мухиным (по 8 баллов). 

Депутат Государственной Думы Владимир Афонский поздравлял с праздниками и годовщинами, комментировал инвестиционный форум, участвовал в книжных выставках. 

Первый представитель глав местных администраций ворвался в наш рейтинг, заняв сразу пятую позицию. Глава Ясногорского района Владимир Мухин встречался с жителями, обсуждая актуальные бытовые проблемы. 

5 место 

Поделили Юрий Цкипури и Денис Горецкий с результатом по 6 баллов. 

Глава административного центра региона Юрий Цкипури поздравлял туляков с масленницей, афганцев – с годовщиной, Тульскую торгово-промышленную палату – с юбилеем и улучшил свой результат, по сравнению с прошлой неделей, переместившись с 9 на 5 место. Начальник инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия Денис Горецкий стал новичком рейтинга, выступив с отчетом о работе своего ведомства за прошлый год и рассказом о планах на 2018. 

6 место 

Всецело занимает Сергей Гребенщиков с результатом 5 баллов. 

По количеству упоминаний в СМИ региональный руководитель партии «Справедливая Россия» остается стабильным, но свои результаты ухудшили соседи по рейтингу. Сергей Гребенщиков принял участие в «деловом завтраке» руководителей региональных отделений политических партий, поздравил ветеранов-афганцев с годовщиной, а Сергея Миронова - с днем рождения. 

7 место 

С результатом по 4 балла делят «три богатыря» тульского регионального управления: глава муниципального образования г. Новомосковск Вадим Жерздев оценивал качество уборки и приветствовал анонсированные инвестиции в г. Новомосковск. Депутат Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев принял участие в «деловом завтраке», книжных мероприятиях и поздравил воинов – афганцев. Поводами упоминаний о министре имущественных и земельных отношений Тульской области Михаиле Пантелееве были сугубо рабочие моменты. 

8 место 

Делят Александр Крыгин и Татьяна Рыбкина с результатом по 3 балла. 

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству был озабочен работой светофоров, а министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина подводила итоги работы за 2017 год и участвовала в книжных мероприятиях. 

9 место 

Присуждено троим участниками рейтинга с результатами по 2 балла. 

Это Председатель Правительства Тульской области Юрий Андрианов, говоривший на прошлой неделе о безопасности на дорогах. Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов проводил «деловой завтрак» и поздравлял воинов – афганцев с годовщиной. Рядом с такими «китами» тульской региональной политики - глава администрации города Ефремова Сергей Балтабаев с рабочими вопросами. 

10 место 

С результатом также в 2 балла, но в нейтральном ключе, замыкает недельный рейтинг министр образования Тульской области Оксана Осташко с отчетом Губернатору Тульской области о работе своего ведомства. 

ДЛЯ СПРАВКИ: 

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент – анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру