Тульским автолюбителям на заметку: утверждены новые правила прохождения ТО

Новые правила прохождения транспортными средствами технического осмотра включают в себя как формальные корректировки некоторых пунктов, так и серьезные правки, ужесточающие требования. Так, талон о прохождении техосмотра не получат автомобили с неисправным усилителем рулевого управления и текущим гидроусилителем. Кроме того, не пройдут ТО и авто с тонировкой фар. 

По новым правилам запрещен также демонтаж форсунки омывателей фар и отсутствие омывающей жидкости. Нельзя демонтировать и заменять предусмотренные производителей стеклоочистители и стеклоомыватели. 

Наличие исправного огнетушителя и аптечки также является новым обязательным пунктом для прохождения ТО. Их отсутствие позволит специалисту техосмотру не выдать талон. 

Запрещается и устанавливать шипованные шины только на ведущие колеса. Например, передние с шипами, а задние - без. Резину с шипами разрешено использовать только, если она установлена на все 4 колеса автомобиля сразу.

И наконец, ужесточаются требования в отношении тюнинга автомобилей. Транспортные средства, в конструкцию которых внесены изменения к эксплуатации на дорогах допускаться не будут. То есть любой незарегистрированный тюнинг не позволит автолюбителю получить диагностическую карту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру