Тульская и Новгородская области обменяются инновациями

Соглашение о многостороннем сотрудничестве достигнуто между губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и Губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Документ подписан в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

 Сообщается, что стороны будут сотрудничать в сфере инвестиций и инноваций, в частности, в вопросах реализации межрегиональных инвестиционных и инновационных проектов, в том числе с привлечением иностранного капитала; привлечения специалистов для развития инновационной инфраструктуры и социально-экономического развития двух регионов, а также обмена опытом управления социально-экономическими процессами.

Также в рамках Форума о сотрудничестве договорились главы Тульской и Костромской областей. У сторон есть планы совместной работы в АПК и подготовки квалифицированных кадров для сельхозпредприятий.

Ранее соглашение об укреплении деловых контактов в сфере экономики, торговли, науки, здравоохранения и образования подписали власти Кабардино-Балкарии и тульского региона.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру