На площадке узловского «Пластика» создадут новое трикотажное производство

Инвестиционный проект будет реализован на площадке АО «Пластик» в Узловском районе Тульской области. Объем инвестиций в новое производство оценивают в 300 миллионов рублей.

фото: правительство Тульской области

Интерес к тульскому региону проявил один из крупнейших поставщиков качественной ткани и трикотажа на российском рынке – компания «Фабрикс». Инвестиционный проект с руководителем компании Павлом Радель подписал тульский губернатор Алексей Дюмин в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

В Тульской области компания заинтересована в создании производства синтетического и натурального трикотажного полотна мощностью 1500 тонн в год, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Подписанное соглашение позволит создать в регионе новое современное производство с общим объемом инвестиций 300 миллионов рублей. При этом будет создано более 50 новых высокопроизводительных рабочих мест», - подчеркнул  Алексей Дюмин.

Также в рамках форума стало известно о расширении доли гражданской продукции на Туламашзаводе за счет многомиллионных инвестиций. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру