Снос палаток на Московском, новый памятник на площади Победы: туляки проголосуют за обустройство города

Голосование за обустройство общественных пространств пройдет в Туле 18 марта. Отдать свой голос за тот или иной проект смогут все туляки в возрасте от 14 лет. Кстати, сами проекты обсудили в городской администрации. 

В частности, предлагается на пересечении улицы Ф.Энгельса и Советской проложить новые пешеходные дорожки, установить освещение, скамейки, урны, соорудить стационарные цветочницы, озеленить участок. 

Проект благоустройства сквера "ТНИТИ" представляет собой замену тротуарного покрытия, торшерное освещение, новые скамейки и уры, удаление аварийных деревьев и посадка новых, установка детской площадки с резиновым покрытием, установка спортивного оборудования, обсустройство зоны отдыха для пожилых людей. 

Те же работы планируется провести в Молодежном бульваре на улице Галкина, с добавлением арт-объектов и площадки для творчества. 

На проспекте Ленина от улицы Жаворонкова до Первомайской к стандартным работам по озеленению и освещению, планируется добавить автопарковки вдоль центральной улицы. 

У входа в Центральный парк по улице Жаворонкова предлагается установить декоративную скульптуру из нержавеющей стали. 

Пушкинский сквер также планируется освежить заменой покрытия, озеленением, новые скамейками и пр. Те же работы запланированы и в Кировском сквере, с добавлением детской площадки и парковок вдоль улицы Кирова. 

А вот более масштабные работы запланированы около пригородных касс Московского вокзала. Там предлагается снести нестационарные торговые объекты, заменить тротуарное покрытие, обустроить газоны с посадкой деревьев и кустарников, установить остановочные павильоны, упорядочить автомобильные парковки для такси и личного транспорта. 

У Городского концертного зала предлагается создать локальные рекреационные пространства и комфортную пешеходную зону, а также установить остановочный навес и увеличить количество эко-парковок. 

На площади Победы запланированы замена покрытия сквера, озеленение, установка остановочного навеса, установка памятника выпускнику университета, сооружнеие амфитеатра с кафе и обустройство плодащки для студентов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру