США вводят санкции против покупателей российского оружия

США вводят санкции против покупателей российского оружия

С понедельника, 29 января, США пригрозили наложением санкций на компании за сделки с российскими оборонными предприятиями. Речь идет о «существенных» сделках с отечественными компаниями, которые ранее попали в американский санкционный лист, сообщает РБК.  

Почти половину позиций в списке занимает «Ростех», в состав Госкорпорации входит вся ведущая тульская оборонка: научно-производственное объединение «Сплав» – один из ведущих мировых производителей реактивных систем залпового огня, а также «Машиностроительный завод «Штамп» имени Б.Л. Ванникова», Алексинский опытный механический завод.  Названные компании входят в подразделение «Ростеха» «Концерн «Технологии машиностроения».

Также мишенями нового санкционного режима могут стать иностранные участники экспортных сделок с «Конструкторским бюро приборостроения», «Туламашзаводом», «Тульским оружейным заводом», «Тульским патронным заводом», «Тулаточмаш» и ОАО «Центральное конструкторское бюро аппаратостроения». Перечисленные предприятия входят в НПО "Высокоточные комплексы".

По данным РБК, могут быть наказаны американцами не только иностранные, но и российские компании, сотрудничащие с оборонным сектором. Этим издание объясняет отказ в обслуживании  Альфа-банком отечественных оборонных предприятий. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру