Тульским водителям со стажем придется доказать свои знания ПДД

Водителям, которые меняют свои права с истекшим сроком действия, придется еще раз доказать свои знания ПДД. Союз автошкол предложил ввести для таких водителей повторный экзамен в ГИБДД.

Авторы идеи уверены, что качество обучения в автошколах меняется, а водители, которые меняют права, получили их в то время, когда контроль за автошколами был на другом уровне. Автолюбителей необходимо проверять на знание актуальных правил дорожного движения, уверены в Союзе автошкол.

Однако, водителям не придется сдавать полный экзамен, как в первый раз, а только его теоретическую часть. Помимо этого, автолюбитель должен будет предоставить актуальную медицинскую справку. 

Кстати, в Союзе автошкол также предлагают обязать водителей возить медсправку с собой, а сотрудников ГИБДД ее проверять. 

Напомним, в Тульской области с недавнего времени поменять свои водительские права стало возможно через МФЦ. Срок выполнения услуги не превышает 15 дней. Ранее в Туле права можно было получить в отделениях МРЭО или в главном Управлении на Советской 110.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру