Дюмин поручил районным главам всмотреться в потенциал подконтрольных территорий

Площади аварийного жилья и территории с уже снесенными строениями необходимо развивать, чтобы в дальнейшем высвободившиеся гектары предлагать инвесторам. Об этом накануне заявил тульский губернатор Алексей Дюмин.

«Главам администраций необходимо заниматься развитием расселенных территорий. Большинство из них обеспечены всеми коммуникациями и являются привлекательными для инвесторов», - сказал Алексей Дюмин в ходе оперативного совещания.

Речь об эффективном использовании территорий зашла во время рассмотрения обращения к губернатору жителей  микрорайона Горняцкий, что в  Узловой. Люди пожаловались на строительный мусор, оставшийся после сноса домов.

В этом микрорайоне площадь аварийного жилья внушительная: по информации главы администрации Узловского района Николая Терехова, уже расселено 27 аварийных домов. 10 ветхих строений – в стадии сноса.  В 2018 году планируется снести оставшиеся 17 домов и только тогда убрать строительный мусор. Соответственно, на сегодняшний день Горняцкий – полигон строительных отходов. Кроме этого, в Горняцком нет тротуаров, не проводят работы  по благоустройству микрорайона.

По словам Терехова, подрядная организация, которая должна будет провести окончательный снос домов, определится не раньше  2-3 квартала 2018 года.

Глава региона поручил Терехову не терять время и подготовить информацию о данном участке для последующего размещения на инвестиционном портале Тульской области, сообщает портал правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру