Кто «погрешил», считая тульских туристов

Два весомых портала сообщают диаметрально противоположные данные относительно туристической привлекательности Тулы.

Согласно рейтингу ведущего сайта по бронированию отелей, на который ссылается региональное правительство, Тула вошла в пятерку популярных среди туристов городов Центральной России

"С каждым годом Тула становится все более интересной для туристов. Наши известные бренды, такие как Ясная Поляна, Куликово поле — Первое ратное поле России, Тульский кремль, оружие, гармонь, самовар, тульский пряник, белевская пастила, делают Тульскую область привлекательной для посещения. Формируются специальные программы для туристов", — приводит «Интерфакс»  сообщение правительства.

фото: правительство Тульской области

Министра культуры региона Татьяна Рыбкина отмечает, что по своему культурно-историческому потенциалу область не только не уступает другим регионам, но во многом и превосходит их. «Сегодня правительство области активно работает, чтобы в Тулу приезжало как можно больше гостей",  - сказала Рыбкина.

Ранее сообщалось, что Тульская область вошла в десятку лучших российских регионов по развитию туризма. Её посетили более 650 тыс. человек, что на 12% больше, чем в 2016 году.

При этом аналитическое агентство «Турстат» приводит противоположны данные, согласно которым тульский регион не присутствует даже в ТОП-20 областей, популярных у туристов в новогодние праздники.

Получается, что тульские музеи с различными программами, демонстрация исконных брендов и прочие площадки , призванные сделать Тульскую область ярким и современным культурно-туристическим центром, практически не заинтересовали гостей период продолжительных новогодних каникул.

Популярными у туристов, по данным Турстата, оказались такие области ЦФО, как Московская, Ярославская, Владимирская и Рязанская. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру