Стартап по-тульски или очередной "развод": туляк продает коллекцию машинок за 10 млн

Именно в такую сумму туляк оценил свою коллекцию игрушечных машинок "Порше" в количестве 51 единица. Объявление о продаже он разместил на популярном сайте в сети Интернет. 

Отдельно продавец заметил, что коллекция продается исключительной богатым ценителям "Порше", у которых "уйма денежных средств". 

Объявление, размещенное в конце декабря уже просмотрели порядка двух тысяч человек, однако, похоже, истинного и богатого ценителя пока не нашлось. 

Напомним, объявления в Интернете - самый популярный способ сегодня избавиться от ненужных вещей а также приобрести что-то действительно необходимое. Однако этой же популярностью пользуются и мошенники. 

Примеров тому множество. Так, житель Ставропольского края стал жертвой мошенника из Тульской области. Мужчина нашел в Интернете объявление о продаже аккумулятора от автомобиля. Но "продавец" потребовал предоплату за товар в размере 15 тысяч рублей. После перевода средств, ставрополец, конечно же, товара так и не дождался. 

Обманывают, кстати, не только псевдопродавцы, но и покупатели. Так, 22-летний туляк обокрал девушку, продающую ботильоны. Молодой человек, связавшись с продавцом, уговорил ее назвать данные банковской карты, чтобы, якобы, перевести деньги за покупку, которую он заберет позже. Но денег девушка так и не увидела, ни от покупатели, ни своих собственных, которые были украдены с ее банковского счета. 

Но в случае с продажей коллекции машинок речь, скорее всего, идет об очень предприимчивом продавце и явно переоцененной колекции. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру