Что предложит индийским инвесторам Тульская область

Свои инвестиционные возможности тульский регион намерен представить Индии уже весной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замгубернатора области Вячеслава Федорищева.  

В ходе делового визита тульская делегация планирует презентовать свой потенциал и закрепить достигнутые ранее договоренности.

Ранее посол Индии в РФ приезжал с большой бизнес-делегацией в Тульскую область. С тех пор стороны ожидают заключения соглашений между предприятиями двух стран.

"Как только подобные решения будут приняты, будет создана делегация под руководством губернатора. Мы ожидаем, что визит в Индию станет и презентацией потенциала, и подведением итогов предыдущей работы", - сказал Федорищев.

Ранее тульский губернатор Алексей Дюмин заявил, что регион в этом году рассчитывает привлечь сразу трех инвесторов в ОЭЗ "Узловая". В числе вероятных резидентов значится и индийская компания.

"Сейчас корпорация развития региона ведет переговоры с большим пулом инвесторов, которые готовы развивать свое производство в "Узловой". В частности, обсуждается сотрудничество с инвесторами из Китая, Японии и Индии", - пояснил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру