Путин назвал тульский регион в числе лучших по привлечению инвестиций 

Несмотря на то, что рост инвестиций в целом по стране падает, некоторым регионам удалось добиться значительного повышения инвестиций в основной капитал. В их числе – Тульская область, отметил президент Путин на заседании Госсовета по вопросам инвестиционной политики в регионах.

"Причем в 10 лучших субъектах этот рост составил почти 40% в реальном выражении. Это Амурская, Архангельская, Вологодская, Калининградская области, Ленинградская область, Мурманская, Тульская область, Якутия, Кабардино-Балкария, Ямало-Ненецкий округ", - отметил Путин.

Такой успешный опыт, в том числе и тульского региона, по словам президента, необходимо перенимать другим субъектам. Кроме того, увеличение объемов инвестиций в регионах он назвал  экономической и политической задачей.

На заседании Госсовета по вопросам инвестиций присутствует глава Тульской области Алексей Дюмин. Ранее в своем Послании губернатор региона заявил, что российский и иностранный бизнес проявляют интерес к области. Главной точкой роста в 2017 году стала особая экономическая зона «Узловая». В ней уже 8 резидентов. Именно на этом фундаменте власти намерены построить новый проект профильного кластера по производству композитных материалов – «Композитная долина». Дюмин назвал этот проект «прорывным», позволяющим создать свыше 3000 высокопроизводительных рабочих мест. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру