Доверчивая старость: двое цыган из Тамбовской области "надули" тульского пенсионера

Доверчивая старость: двое цыган из Тамбовской области "надули" тульского пенсионера

Жертвой мошенников стал 69-летний житель поселка Косая Гора г.Тулы. Как рассказал потерпевший полицейским, на улице двое неизвестных молодых людей, представители цыганского этноса, подошли к нему с предложением купить самовар и старинные монеты из золота и серебра, которые они, якобы, нашли на стройке. Пенсионер отдал мошенникам 13 тысяч рублей, сотовый телефон и золотое кольцо. Общий ущерб составил 27 тысяч рублей.

Естественно, купленные "ценности" оказались фальшивкой. И пенсионер решил обратиться в полицию. 

Мужчина подробно описал приметы преступников, а также назвал государственный номер и марку автомобиля, на котором те передвигались. В городе сразу же был введен план "Перехват". Данные о розыске преступников получили все сотрудники регионального ГИБДД. 

Спустя несколько часов, один из инспекторов ДПС на личной машине направлялся домой после дежурной смены, тогда он и заметил разыскиваемый автомобиль, в котором находились два человека. Инспектор проследовал за ними по улице Дм.Ульянова во двор дома №10, где мошенники припарковались, а полицейский своим автомобилем заблокировал их транспорт. Инспектор сообщил в дежурную службу, после чего на место прибыл экипаж ДПС и следственно-оперативная группа. 

В салоне автомобиля находились два нигде не работающих жителя Тамбовской области, представители цыганского этноса, 1999 и 1994 г.р. Они были доставлены в дежурную часть полиции.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства. Также оперативники отрабатывают их возможную причастность к совершению подобных преступлений на территории региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру