Кого из водителей теперь будут считать пьяными

Поправки в КоАП, согласно которым предельно допустимая норма содержания алкоголя в организме водителя теперь составит 0,3 грамма на литр крови, приняла в первом чтении Госдума. 

Изменения инициировало МВД. Так, если в крови водителя обнаружено 0,3 или более грамм "абсолютного этилового спирта", он будет считаться пьяным. 

Как сообщает "Ъ", норма, по задумке авторов, позволит наказывать нетрезвых водителей, которые после ДТП находятся без сознания или просто не в состоянии сдать анализ. 

Напомним, в Тульской области каждые выходные сотрудники регионального УГИБДД проводят рейды по выявлению пьяных водителей. И каждый раз полицейским попадаются десятки любителей сесть за руль выпившими. То, что такие водители - прямая угроза для всех участников дорожного движения  давно не секрет.

Так, на прошлых выходных в Туле пьяный водитель устроил ДТП, едва не погубив ребенка. Мужчина не справился с управлением и протаранил встречную машину, в которой находился 10-летинй мальчик. Ребенка госпитализировали. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру