«Интерактив» и «стрим» на Форуме Действий Общероссийского народного фронта

«Интерактив» и «стрим» на Форуме Действий Общероссийского народного фронта
kremlin.ru

Тульские активисты примут участие в работе «Форума Действий», который состоится в Москве 18-19 декабря. Количество приглашенных превзошло прежние форумы в 4 раза. Название «Россия, устремленная в будущее» анонсирует главную тему встречи - поиск путей дальнейшего развития страны при сохранении статус – кво для действующей политической элиты. 

За время своего существования общественное движение ОНФ провело уже 4 подобных общенациональных мероприятия. Предстоящий пятый станет самым масштабным и самым дорогим, по – видимому, публичным съездом «фронтовиков». На форуме предусмотрена работа нескольких тематических площадок, в ходе дискуссий на которых должна будет родиться истина о дальнейших путях развития страны. Также будет работать выставка, разделенная на две тематические зоны. Первая - «Территория ОНФ» - покажет достижения активистов за прошедший год. Вторая – «Территория будущего» - продемонстрирует планы «фронтовиков» на год грядущий. Традиционно в работе форума принимает участие лидер ОНФ президент РФ Владимир Путин. По итогам форумов глава государства готовит ряд поручений правительству. 

Руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов анонсирует высокую технологичность подачи информации на форуме, «интерактив», «стрим» и тач – панели. Активистов ждут с «прорывными амбициозными идеями», «новыми моделями» и «управленческими решениями». Здесь среднестатистическому россиянину сделается, пожалуй, грустно, потому что все эти термины и технические «фишки» очень далеки от современных российских реалий и проблем. Тем не менее, Форум Действий стал ежегодной площадкой, на которой есть возможность быть услышанным на самом высоком уровне. 

Сама идея и реализация проекта ОНФ довольно неоднозначна. Президент создал клуб своих сторонников, которые подчиняются напрямую ему, в обход государственного аппарата, некоторые функции которого подменяются силами «фронтовиков». Само присутствие в названии военных терминов говорит о том, что высшее должностное лицо государства недоволен работой своих же подчиненных и для обуздания чиновников призывает на помощь народ. Тем самым он дистанцируется от «грехов» бюрократов, а в лице ОНФ приобретает «дубинку» для общественного порицания неугодных лиц. Движение общественное, но финансируется государством. Та часть «активистов», которая получает зарплаты отличается от чиновников только тем, что не подлежит действию 59-го закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», а потому не обязана реагировать на все обращения граждан, а только на те, которые посчитает целесообразными. Критерии целесообразности, конечно, нигде не очерчены. 

Тем не менее, работа активистов ОНФ принесла многочисленные позитивные результаты по наведению порядка в регионах. В рамках дозволенного. В грядущий понедельник «фронтовики» подведут итоги своей работы и послушают, что будут делать дальше. 

ДЛЯ СПРАВКИ 

ОНФ был создан по инициативе Владимира Путина. Идея создания прозвучала в мае 2011 года на конференции партии «Единая Россия» в Волгограде. Главные задачи движения – борьба с коррупцией и контроль за исполнением указов и поручений главы государства. В июне 2013 года состоялся учредительный съезд ОНФ. В ходе заседания Президент России Владимир Путин был избран лидером ОНФ. Активистом движения может стать любой гражданин РФ, достигший восемнадцатилетия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру