Прошла ли тульская водка проверку Роскачества?

Этот вид алкоголя, производимый в Тульской области, не вызвал нареканий экспертов Роскачества. Результаты своего исследования эксперты предоставили «МК в Туле».

Исследовав перед Новым годом 49 брендов российской и импортной водки по 20 показателям качества, специалисты не выявили «паленой водки» в лицензированной рознице. Минздрав предупреждает, употребление алкоголя, даже наилучшего качества, вредит вашему здоровью.

Предметом изучения специалистов стало содержание в продукте посторонних примесей, наличие тяжелых металлов, нитратов, содержание кальция, фосфатов и хлоридов. Отдельно было изучено качество воды, которая применялась при производстве, а также состав сырья. Альдегиды, которые содержатся, например, в т.н. «боярышнике», денатураты, токсические вещества, технические, метиловые спирты и сивушные масла в водке, реализуемой в легальной рознице, обнаружены не были.

Исследовали водку ценовой категории от 205 до 1554 рублей за бутылку, произведенную в России и за рубежом.

В основном товарами повышенного качества оказались напитки, произведенные в России,  в Финляндии, Белоруссии, во Франции. Товар из Швеции немного не дотянулся до повышенных требований, но претензий с точки зрения законодательства к нему не было, говорится в сообщении Роскачества. 

Ранее "МК в Туле" сообщал, что регионам могут вернуть право регулировать условия продажи алкоголя вплоть до запрета

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру