Обороты спиртовых гигантов: житель Щекина получил срок за многомиллионный алкогольный контрафакт

Отбывать срок 26-летний местный житель будет за производство и хранение немаркированной алкогольной продукции на общую сумму свыше 6 млн. рублей. Суд признал его виновным в шести преступлениях по трем уголовным статьям, в том числе по статье «производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». По совокупности преступлений мужчина отправится в колонию на 3 года 6 месяцев.

По материалам суда, незаконное производство осужденный с пособником организовали на территории арендованных складских помещений в Щекинском районе Тульской области. Там же они разместили оборудование и организовали проживания 21 наемного работника.

«Наемные работники разливали водно – спиртовую смесь по бутылкам емкостью 0,5 л, восьми различных наименований, всего в количестве 37 727 бутылок на общую сумму более 6 млн. рублей. На каждой бутылке размещались поддельные федеральные специальные марки, изготовленные не производством Гознака», - говорится в официальном сообщении прокуратуры Тульской области.

 От действий осужденного владельцы алкогольных брендов понесли ущерб на сумму свыше 4 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру