Кто и сколько получит при рождении первенца в Тульской области

Кто и сколько получит при рождении первенца в Тульской области

В Госдуме разъяснили подробности получения выплат гражданами при рождении первого ребенка. Известно, что они будут исходить из дохода семьи от пенсий, зарплат, государственных пообий. Сторонний доход семьи – проценты от вкладов, от сдачи в аренду жилья и пр – учитывать не будут.  

На новое пособие смогут претендовать трудоспособные граждане с доходом не более 1,5 прожиточных минимумов. Для каждого региона они рассчитываются, как известно, отдельно. Исходить при этом будут из данных по второму кварталу года, как наиболее показательного.

Ранее «МК в Туле» рассчитал среднюю величину заработка тульских семей, имеющих право получения нового пособия: совокупный  доход должен быть менее 44,5 тысяч рублей.

Напомним, президент поручил ввести с 1 января 2018 года ежемесячные выплаты на первенца. Деньги будут поступать до достижения им 1,5 лет. Величина выплат исходит из прожиточного минимума на ребенка в конкретном регионе (по состоянию на второй квартал предыдущего года). Для Тульской области эта цифра составляет 9256 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру