Как проехать "на красный": новые дорожные знаки появятся на тульских дорогах

Новые дорожные знаки уже испытали на улицах Москвы, Сакт-Петербурга, Владимира и Саратова. В настоящий момент принят предварительный национальный стандарт, который разрешает использование таких знаков по всей стране, в том числе и в Тульской области. 

Среди нововведений - новый знак "Въезд на перекресток в случае затора запрещен". Знак должен усилить действие "вафельной разметки" или обозначить перекресток там, где разметки нет.

Другое нововведение - табличка "Глухие пешеходы". Она появится только тех местах, где наиболее вероятно появление на дороге людей с нарушением слуха. 

Кстати, для самих пешеходов также появятся новые знаки. Например, на перекрестках, где можно перейти дорогу наискосок, появится знак "Диагональный пешеходный переход". В Туле, к слову, таких перекрестков довольно много. 

Там, где движение трамваев обособленно, появится знак "Выделенная трамвайная полоса". Например, подобное движеине в Туле организовано по улице Советской черее "зареченский" мост. 

Один из самых необычных новый знаков - "Уступи всем, и можно направо". Знак разрешает поворот направо под запрещающий сигнал светофора, если это не создаст помехи другим участникам дорожного движения. 

Много новых знаков появится для направления движения по полосам. На них может содержаться дополнительная информация. А некоторые знаки могут использоваться совместно. 

Парковочные знаки также потерпят изменения. На них добавятся уточнения: платная-бесплатная, уличная-внеуличная, способ парковки. Сейчас в Туле действуют десятки платных парковок. 

Стоит заметить, что новые знаки никак не отменяют действие уже существующих, а дополняют их. Действовать нововведения пока будут до 1 ноября 2020 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру