В мигрантах больше не нуждаются: иностранных работников в Тульской области станет меньше

Для регулирования привлечения иностраной рабочей силы, квоты на выдачу приглашений на въезд в Россию сократится. Это касается иностранных работников, которые приезжают на основании визы. Так, потребность российских организаций в таких кадрах в 2018 году снизится на 20,7% по сравнению с текущим годом. 

Соответствующее постановление Минтруда было подписано в кабмине, сообщает РГ.

Наибольшая доля в квоте - у рабочих, занятых на горных, горно-капитальных и строительно-ремонтных работах (почти 45 тысяч), в металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности (14,8 тысячи), а также среди операторов, аппаратчиков, машинистов и слесарей (11,3 тысячи).

А вот занятых иностранцев на сухопутном пассажирском и автомобильном грузовом транспорте в России станет меньше. Правительство снизило допустимую долю иностранной рабочей силы с 30 до 28%.

А вот доля иностранцев в сфере наращивания овощей останется прежней. 

В Тульской области миграционный прирост за счет приезжих из соседних республик увеличился на 22,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 6246 человек. С начала года общий объем миграции (сумма прибытий и выбытий) составил 68.6 тыс. человек, что на 2.9 тыс. человек больше (на 4.3%), чем в 2016 году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру