Права человека или бродячей собаки: в Тульской области растет число покусанных

В СМИ обращаются жители города Алексина Тульской области, которые жалуются на агрессивную стаю собак во дворах домов по улице Баумана. Алексинцы уверяют, что эти собаки постоянно нападают на людей. 

Причем стая собак постоянно растет, хотя и все они с клеймом на ухе. Стерилизация четвероногих  не убавила их  агрессии. Местная администрация, уверяют жители, бездействует. 

И подобные случаи не еденичны. Напомним, ранее "МК в Туле" писал об обращении жителей пос.Иншинский в Туле. Тогда местные жители забили тревогу из-за появления стаи стерилизованных собак, среди которых постоянно появляются щенки, и стая растет. Агрессивные животные не давали прохода ни мужчинам, ни детям. Теперь же в поселке добавилась стая нестерилизованных собак. 

Местные жители также собирают подписи за устранение бродячих собак с территории поселка. В местной администрации заявили, что пытались сообщить в соответствующие службы о стае собак еще до обращения жителей. Однако, звонку поселковой администрации никто не поверил. 

"Надеемся теперь, что заявлений многих жителей будет достаточно, чтобы убрать отсюда всех собак", - заявили в администрации МО. 

Напомним, некоторые жители Тулы, борцы за права бездомных животных, требуют отменить поправки в региональный закон, согласно которым стерилизованных и привитых животных больше не будут возвращать в привычную среду обитания. Зоозащитники уверены, что таким образом всем животным в местном правительстве подписали смертный приговор. 

В свою очередь, авторы поправок объяснили, что бродячих четвероногих будут определять в приюты. 

Однако, туляков и это не устроило. После подписания петиции в Сети, они вышли на пикет в защиту животных. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру