Догхантеров и живодеров будут отправлять в СИЗО

Соответствующий законопроект приняли сегодня в Госдуме во втором чтении. Согласно документу, срок лишения свободы за убийство животного или издевательство над ним увеличивается до трех лет. А при наличии отягчающих обстоятельств - до 5 лет. 

Максимальный срок наказания получат те, кто совершал преступление группой лиц по предварительному сговору, в присутствии малолетнего, с публичной демонстрацией, с приминением садистских методов. В этот список добавилось и совершение преступления в отношении нескольких животных, которое обычно совершают догхантеры. 

Сегодня максимальное наказание за данные преступления представляет собой арест на срок до 6 месяцев. 

Теперь преступления в отношении животных переходят в категорию средней степени тяжести. И преступников и живодеров теперь не будут отпускать домой, а отпрвят сразу в СИЗО. 

В Тульской области случаи живодерства на слуху у многих. Так, зимой прошлого года мужчина тащил привязанную собаку за машиной по трассе. 

Весной проглого года в течение месяца жители Евремова встречали на улицах искалеченных псов. У кого-то содрана шкура,у  кого-то отрезван хвост. На одной из мусорных площадок были найдены трупы четырех собак с явными следами насилия. Тогда выяснить кто стоит за всем этим так и не удалось. 

А некоторые туляки попали в базу живодеров, созданную зоозащитниками. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру