Полпреду в ЦФО Беглову рассказали об очередях в тульские детские сады

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов в рамках визита в тульский регион посетил показательный детский сад в Ефремове. В нем проведен капитальный ремонт, есть все необходимое оборудование.

фото: правительство Тульской области

Тем не менее, подобных дошкольных учреждений в регионе не хватает. На сегодняшний день в очередях в детские сады стоят без малого 3 тысячи (2868) малышей в возрасте до 3-х лет.

Алексей Дюмин рассказал Александру Беглову что дети от 3 до 7 лет местами в детских садах обеспечены. А вот для устройства малышей без поддержки инвесторов не обойтись.

Выправить ситуацию местные власти планируют с помощью программы по созданию дополнительных мест в детских садах как за счет ремонтов и перепрофилирования помещений в действующих дошкольных учреждениях, так и за счет строительства новых.

Сейчас в Туле строят 2 новых детских сада в микрорайонах Петровский и Левобережный. Один из них будет сдан уже в декабре, а второй – в следующем году

«Посылы, которые были даны Президентом – и установление адресных денежных выплат, и продление программы материнского капитала, и запуск специальных ипотечных программ для молодых семей, - помогут улучшить демографическую ситуацию»,- отметил глава региона.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что федеральное правительство обещало регионам помочь с ликвидацией очередности в ясельные группы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру