«В пользу бедных»: у части россиян отберут социальную поддержку

«В пользу бедных»: у части россиян отберут социальную поддержку

Механизмы новой социальной реформы уже обсуждают в правительстве. Ее смысл – сократить число получателей помощи из бюджета.

Пересмотреть список нуждающихся в поддержке государства предложил глава Минфина Антон Силуанов. По его словам, сегодня «семь человек из десяти получают поддержку государства. Хотя нуждающихся значительно меньше», - цитирует Силуанова РИА Новости.

При этом в Минфине считают, что выплаты действительно нуждающимся нужно увеличить, чтобы создать для них условия для большего потребления.

Какую категорию получателей предлагают сократить, источники не сообщают. Между тем, ст 7.ФЗ «О государственной социальной помощи» определяет круг претендентов на такую помощь: малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

В Тульской области за III квартал 2017 года величина прожиточного минимума составила: на душу населения в размере 9498 рублей, для трудоспособного населения - 10194 рубля, пенсионеров - 8137 рублей, детей - 9310 рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру