Тула готова к встрече с искусственным интеллектом на 10%?

Глава Сбербанка Герман Греф напророчил скорое господство искусственного интеллекта. По словам Грефа, компании, не использующие искусственный разум, не задержатся на рынке. Электронный интеллект заменяет человеческий практически во всех сферах жизни, уверен глава Сбербанка.

"Самый главный тренд этого года - это, конечно же, искусственный интеллект. Это те технологии, которые сегодня являются нашей данностью», - цитирует заявление Грефа ТАСС.

На сегодняшний день нет полной информации о том, как в регионе идет внедрение искусственного интеллекта. Но, по данным Туластата, в 2016 году инновационная активность тульских предприятий составила лишь 10,9 %. Всего же затраты на весь объем инновационных товаров, работ и услуг составили более 66 млн рублей. Из них затраты на технологические инновации – порядка 17млн 400 тыс рублей. В прошлом году, по данным статистики, в тульском регионе насчитывалось 24 организации, выполнявшие научные исследования и разработки.

По данным той же статистики, за январь-сентябрь 2017 года крупными и средними организациями Тульской области получен сальдированный финансовый результат в размере 33.5 млрд. рублей прибыли, что на 32.3% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Правда, связаны ли причины падения прибыли с недостаточным внедрением искусственного разума или с чем-то другим, не сообщается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру