Пенсии, образование, медицина: на чем еще сэкономили в федеральном бюджете на 2018 год

Пенсии, образование, медицина: на чем еще сэкономили в федеральном бюджете на 2018 год

Новый российский техлетний бюджет был принят Госдумой. Некоторые деловые СМИ публикуют информацию о том, на что и сколько будет потрачен бюджет, а главное, на чем сильно сэкономили. Так, расходы на социальную политику сокращены на 7.8%, в частности, расходы на пенсии уменьшены на 12.9%.

Сильно урезаны расходы по плану поддержки российской экономики - минус 16,4%. 

Расходы на содержание органов власти также сократились, правда, всего на 4,6%. 

Ассигнования на спорт сократились почти вдвое. В следующем году они составят 60,1 млрд рублей, против 101,8 млрд в этом году. 

Как сообщает Росбалт, медицина и образование получат дополнительные инвестиции. Но эти вложения в обе сферы не превышают сумму 36 млрд рублей. Кстати, из них здравоохранение получит всего 6 млрд.

Регионы страны получат поддержку в виде увеличения расходов федерального бюджета на 9,1%.  

Напомним, в Тульской области бюджет сохраняет свою социальную направленность. Более 73% его расходов приходится на финансирование отраслей социальной сферы. В частности, средства предусмотрены на строительство медицинских учреждений, школ, детских садов, бизнес-инкубатора и других, в том числе, социальных объектов. Кроме того, финансирование программы "Народный бюджет" увеличено на 100 млн рублей. Также продолжится программа по переселению людей из аварийного жилья. На эти цели в бюджете предусмотрено 500 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру