Нетрезвым алкоголь не продадут или тульские страсти в «пьяных» очередях

Министерство здравоохранения разработало законопроект, дающий право торговым точкам отказывать в продаже алкоголя покупателям «под градусом». Словом, магазины, бары, рестораны могут не продать спиртное уже нетрезвым визитерам. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Отметим, принятие соответствующих поправок окажется знаковым для Тулы. В криминальных сводках региона регулярно фигурирует информация о различных преступлениях из-за нетрезвых покупателей. События разворачиваются или в торговых залах, или прямо в очередях.

Одно из последних – пьяное убийство по неосторожности в Новомосковске. Другой обсуждаемый случай произошел в Туле. В одном из магазинов, отоварившись на 60 тысяч рублей, «покупатель» так и не дошел до кассы. Сильно пьяного туляка с награбленным настигли работники магазина следующим утром.

Еще одно изменение касается витрин с алкоголем. Минздрав предлагает оборудовать ширмами места продажи алкоголя так, чтобы покупатель, находясь у других товаров, не мог видеть алкогольную продукцию.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру