Водителей предупреждают: из-за плохой погоды аварийность на тульских дорогах растет

Региональное Управление ГИБДД рекомендует автолюбителям быть особенно внимательными на дороге и строго соблюдать ПДД в осенне-зимний период. Так как из-за ухудшения погодных условий, аварийность на дорогах растет. 

Так, сегодня пассажирская "Газель" съехала в кювет, где опрокинулась. Водитель авто заявил, что причиной ДТП стали нечищенные дороги. К счастью, автобус ехал не по маршруту и пассажиров в нем не было. 

Но нечищенные дороги могут привести и к более серьезным последствиям. Сегодня 18-летний водитель резко потерял управление над автомобилем, в результате чего протаранил встречный автомобиль. Молодой человек, только что получивший права, погиб. 

Водителям советуют не забывать о соблюдении дистанции и интервала между траснпортными средствами, а главное не превышать скоростно режим. В плохую погоду вдвойне внимательным нужно быть при проезде пешеходных переходов. 

К слову, и про них дорожные полицейские не забыли. Пешие участники движения также подвергаются опасности в условиях плохой видимости, гололеда и прочих неприятностей. Пешеходов не видно, а тормозной путь автомобилей увеличивается в разы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру