Кто может рассчитывать на максимальные "декретные" 60 тысяч рублей в месяц

В Минтруде установили максимальный размер декретных выплат, который составит 61375 рублей в месяц. Такой же будет и максимальная оплата больничного. А в отпуске по уходу за ребенком можно будет получить 24503 рубля. Но кто может рассчитывать на такие максимальные пособия?

Как рассказали РГ в ведомстве, эти по-истенне крупные суммы будут получать те, чья зарплата составляет не менее 755 тысяч рублей в год, т.е. 63 тысячи в месяц. С этой суммы платят максимальные взносы в государственные внебюджетные фонды, оттуда и такие цифры. Если доход ниже, соответственно, ниже будут и пособия. 

Если женщина в 2017 и 2016 годах находилась в отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы или работала, но получала зарплату не более МРОТ, ей будет положено минимальное пособие: по беременности и родам в целом за все 140 дней, 35 921 рубль, по уходу за ребенком - 3120 рублей в месяц.

Большинству жительницам Тульской области рассчитывать приходится на последний вариант выплат. Поскольку, средний размер зарплаты в регионе находится на уровне 31 тысячи рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру