Большинство россиян имеют непогашенные кредиты: популярность долгов в тульском регионе

ВЦИОМ провел очередной опрос населения, в ходе которого выяснилось, что 72% опрошенных уверены, что погашение кредитов не вызовет у них серьезных затруднений. И лишь 4% опасаются, что не смогут выплатить кредит совсем.

Как сообщают РИА, большие осложнения в связи с погашением кредита предполагают 22% опрошенных. 

Основным источником для погашения долго россияне назвали зарплату. Некоторые назвали различные пенсии по старости, инвалидности и социальные. 

Всего о наличии текущего кредита рассказали 57% опрошенных. И большинство из них заявили, что не собираются брать еще кредит в ближайшее время. 

Все-таки большинство россиян предпочитают брать взаймы у родственников или знакомых, а не у банка. Кредит, в случае необходимости, возьмут лишь 35% опрошенных. 

А вот в Тульской области кредиты пользуются все большей популярностью. По состоянию на октябрь, объем кредитования в регионе вырос на 26,3% по сравнению с прошлым годом. С начала сентября совокупная задолженность туляков по кредитам составила 106,4 млрд рублей. Из них жилищные кредиты составили 38,6%. По некоторым данным, на оплату кредитов большинство населения тратит порядка 30% своих доходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру