Правила легализации интернет-торговли алкоголем снова ужесточили

Новую редакцию законопроекта о легализации продажи алкоголя в интернете опубликовал Минфин России. В этот раз правила интернет-торговли были ужесточены. 

Так, с 2018 года некоторые виды алкоголя продавать в интернете разрешал производителям, оптовикам и родничным магазинам. С 2019 года продавать можно будет все виды алкоголя. А с 2021-го это все станет доступно общепитам. 

В "некоторые виды алкоголя", прописанные в законопроекте, входят пиво, сидр, пуаре, медовуха, вино российского производства и шампанское. А производителям первых четырех видов до 2021 года должны войти в реестр Росалкогольрегулирования только при условии наличия оборудования, которое признано допустимым для использования.

Кроме того, будет ограничено время продажи и место. Так, продавать алкоголь можно будет только в доменной зоне egais.ru с 23.00 до 08.00 по местному времени.

А для подтверждения совершеннолетия покупателя провавец вправе потребовать документ, удостоверяющий личность. 

В Тульской области, напомним, были заблокированы ряд сайтов, торгующих алкоголем. Одним из самых популярных у туляков была продажа специальных букетов для мужчин. В обычном варианте в корзинку входили привычные цветы, в "запрещенном" - пиво. Однако, следует отметить, что заблокированные сайты все еще находились в зоне доступа некоторое время. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру