Товары тульского производства под прицелом: Роскачество подписало соглашение с региональным правительством

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем Роскачества Максимом Протасовым. Взаимодействие позволит включить в исследование товары тульского производства, что подстегнет, в свою очередь, местных производителей повышать средний уровень качества товаров.  

Как отметил Протасов, лучшие региональные товары получат российский Знак качества, который обеспечивает рост продаж товаров в среднем на 35%, и соответствующие меры господдержки. 

Глава же тульского региона уверен, что соглашение позволит раширить ассортимент товаров местного производства. 

К слову, уже сегодня некоторые тульские товары по результатам исследование получили государственный Знак качества, среди них такие товары, как: растительное масло «Знатное» (производитель ООО «Каргилл»), хлеб «Баховский», (производитель ООО «Болоховский хлебзавод»), кетчуп «Calve», (производитель «Unilever»).

Кроме того, Тульская область одна из первых присоединилась к государственной программе продвижения отечественных производителей в розничных торговых сетях. 

Большое интервью с руководителем Роскачества Максимом Протасовым о подписании соглашения, перспективах и планах сотрудничества читайте в субботу утром на сайте "МК в Туле". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру