Как стать успешным бизнесменом: меры поддержки предпринимательства в Тульской области

О развитии предпринимательской деятельности в регионе поговорили в областно мправительстве на встрече с субъектами малого и среднего бизнеса. В частности, участники встречи отметили, что в области необходимо выстраивать многоукладную экономику, в которой малый и средний бизнес займет достойное место.

Так, в Тульской области действуют несколько государственных программ, способствующих развитию бизнеса. Поддержке предпринимателей способствует целый ряд принимаемых мер. 

В регионе активно внедряются целевые модели улучшения предпринимательского климата. Они помогают ускорить процессы технологического подключения к сетям газораспределения, электрическим сетям, постановки на кадастровый учет, регистрации прав собственности, получения разрешения на строительство.

Так, срок подключения к электросетям  был сокращен до 60 дней. В то время, как в соответствии с требованиями целевой модели он должен был сократиться со 124 дней до 90. Подключение к сетям газораспределения занимает 330 дней, а к концу 2021 года ускорится почти в два раза – до 135 дней

Кроме того, в области работает Бизнес-МФЦ, оказывающий более 180 видов услуг для юридических лиц и предпринимателей, работает сайт «Бизнеснавигатор71».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру