Дорожники отчитались о безопастности тульских федеральных трасс этой зимой

Упрдор  заявил, что Тульские участки трасс М-2 «Крым», Р-92 Калуга-Перемышль-Белев-Орел, Р-132 Калуга-Тула-Михайлов-Рязань – всего 464 км, к зиме готовы. В случае сильных снегопадов или других небезопасных для водителей погодных явлений на дороги должны выйти  116 едниц спецтехники - автогрейдеры, снегоочистители, экскаваторы, погрузчики, бульдозеры и пр. 

Заготовлены более 75 тысяч тонн пескосоляной смеси и 3,374 тысяч тонн жидких противогололедных материалов. Отслеживать дорожную ситуацию будут  47 метеостанций, 50 видеокамер, 47 датчиков состояния дорожного покрытия. 

Кроме того, на трассах Тульской области появились 12 пескобаз, 12 теплых стоянок, а также 12 помещений для отдыха и обогрева рабочих и водителей. 

Впрочем, испробовать технику в деле дорожникам, судя по всему,  предстоит уже в эту среду. Синоптики прогнозируют снегопад с гололедом.

Аварии, предположительно, из-за гололеда на данных участках трасс не редкость. В прошлом году первые заморозки и снег на автодороге Тула-Рязань спровоцировали серьезное ДТП: перевернулся грузовик с военными. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру