Тульские выпускники получат квоты для поступления на подготовительные курсы МГИМО

Соглашение о сотрудничестве было подписано сегодня, 23 октября, между региональным правительством и МГИМО Министерства иностранных дел РФ. 

По мнению губернатора Тульской области Алексея Дюмина, это соглашение усилит работу по поддержке одаренных детей в регионе, а сотрудничество тульского Центра одаренных детей поспособствует развитию интеллектуального потенциала и самоопределения детей.

Дюмин заметил и возможность проводить совместные с МГИМО мероприятия по профориентации молодежи, а также повышать квалификацию педагогов. 

Наконец, для старшеклассников и выпускников школ тульского региона будут предусмотрены квоты для поступления на факультет довузовской подготовки и подготовительные курсы МГИМО. И, как следствие, отличные шансы стать студентом данного университета

Со стороны московского университета заметили, что это соглашение предоставит новые возможности и для самого вуза. В частности, появится возможность направлять студентов специальности "Экология и природопользование" на практику на базе промышленных предприятий Тульской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру