В Тульской области увеличилось число поджигателей сухой травы

На территории Тульской области с начала текущего года спасатели выезжали на пожары более 260 раз.159 пожаров зарегистрировано в частном секторе. С начала года в области в огне сгорели 16 человек, 25 были травмированы.

Такие цифры озвучил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Евгений Барматин на совещании по итогам пожароопасного весенне-летнего периода.

Отдельно отмечено подавляющее число выездов на тушение сухой травы - 1727 выездов. Это на 10% больше, чем в прошлом году. Виновным в поджогах, зачастую, удается избежать наказания. По итогам проверок, административные штрафы получили только 140 лиц.

В МЧС по Тульской области напоминают, что 26 сентября текущего года в силу вступило требование Правил противопожарного режима. Теперь на землях общего пользования населенных пунктов запрещено  сжигать мусор и иные отходы.

Также с 26 сентября во вех регионах вводится особый противопожарный режим. Теперь он будет действовать  круглогодично, а не только в период повышенной пожароопасной обстановки. В Тульской области решение о ее введении принимало региональное МЧС. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру