Тульский Роспотребнадзор: возможны новые случаи заболевания детей пневмонией

Теоретическая возможность новых случаев пневмонии возможна среди детей, которые ранее заразились и сейчас находятся в стадии инкубации. В данный момент все учащиеся школы в Болохово, где санитарные врачи и выявили очаг пневмонии, находятся под наблюдением врачей.

Напомним, 18 октября школа №2 Болохова Тульской области досрочно была закрыта, детей распустили на смещенные по срокам осенние каникулы. Причиной таких мер стало заражение 8 детей внебольничной пневмонией.

Сегодня региональный Роспотребнадзор заявил, что возбудителем заболеваний детей в болоховской школе стала бактерия микоплазма, которая обычно вызывает заболевания органов дыхания.

- В настоящее время в школе проведен полный комплекс противоэпидемических мероприятий, организована заключительная дезинфекция с использованием дезинфицирующих средств и бактерицидных облучателей, школа свободна от инфекции, говорится в сообщении ведомства.

По словам санитарных врачей, ситуация находится под контролем. Новых случаев заражения не прогнозируется. Родители могут спокойно отправлять детей на занятия после каникул. Они в образовательном учреждении должны закончиться 28 октября

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру