Высокая урожайность - убытки для предпринимателей

Высокая урожайность - убытки для предпринимателей

В Тульской области собрали рекордный урожай зерновых за последние 30 лет. На сегодняшний день собрано 1,93 млн тонн зерна - это самый высокий показатель с 1987 года. Но есть и обратная сторона больших урожаев. 

Как заявил министр сельского хозяйства региона Дмитрий Миляев на оперативном совещании в областном правительстве, такой высокий уровень урожая несет снижение цен на сельскохозяйственные культуры на внутреннем рынке. А это негативно отражается на финансовом положении производителей.

Алексей Дюмин уже выходил с подобной проблемой на федеральный уровень. А на совещании по вопросам развития сельского хозяйства Владимир Путин заострил на этом внимание, поставив задачу стабилизовать внутренний рынок зерна.

Всего, посевная площадь под урожай 2017 года составляет более 867 тыс. га. Из них зерновые и зернобобовые культуры (пшеница яровая, рожь озимая, гречиха, ячмень яровой, горох и т.д.) – более 591 тыс. га (68,2%), кормовые культуры (кукуруза на корм, однолетние и многолетние травы и т.д.) – более 101 тыс. га (11,7%), рапс – более 70 тыс. га (8,2%), картофель – более 42 тыс. га (4,9%), подсолнечник – более 12 тыс. га (1,5%), сахарная свекла – 12 тыс. га (1,4%) и прочие культуры (соя, овощи и т.д.) – 4,2%. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру