В школе под Тулой начались внеплановые каникулы из-за эпидемии пневмонии

Эпидемия пневмонии зафиксирована в Болоховской школе №2 в Киреевском районе Тульской области. Согласно экстренным извещениям регионального Роспотребнадзора, в школе зарегистрировано 8 случаев заболеваний внебольничными пневмониями. Дети из различных классов заболели в период с 13 по 18 октября. Тяжелых форм не выявлено, сообщает Роспотребнадзор по Тульской области. .

В настящее время в школе санитарные врачи проводят противоэпидемические мероприятия, в том числе лабораторные исследования материала от больных и с объектов внешней среды. За состоянием здоровья учащихся школы  наблюдают медики. 

Карантин в школе не введен, вместо этого решено сдвинуть осенние каникулы. Занятия в образовательном учреждении прекращены с сегодняшнего дня, 18 октября. Возобновить их планируют с 28 октября. 

Управления Роспотребнадзора по Тульской области заявило о том, что контролирует ситуацию с массовым заболеванием.

Пневмония внебольничного типа представляет собой инфекцию, вызванную бактериями. Иными словами, это воспаление лёгких в результате заражения воздушно-капельным путём, которое произошло без контакта с медицинскими учреждениями.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру