Сколько будем отдыхать: в Правительстве утвердили график выходных и праздников на 2018 год

По решению Правительства РФ ряд выходных дней в следующем году были перенесены. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина. Так, согласно календарю праздничных дней на 2018 год, всего туляков ждут 27 праздничных выходных дней. 

В частности, 6 и 7 января, которые приходятся на субботу и воскресенье и совпадают с нерабочими праздничными днями позволяет продлить отдых в марте и в мае. Эти два дня перенесены на 9 марта и 2 мая. Далее выходной 28 апреля перенесен на понедельник 30 апреля. А в июне вызодной 9 числа перенсен на 11 июня. Тоже ждет и субботу 29 декабря текущего года - выходной день перенесен на 31 декабря.

Таким образом, новогодние каникулы для туляков продлятся с 30 декабря по 8 января. В феврале на День защитника Отечества ждет трехдневный отпуск с 23 по 25 числа. В марте выходных дней чуть больше - к Международному женскому дню туляки отдыхают четыре дня с 8 по 11 марта. В апреле дополнительный выходной ждет 30 числа. В мае всего три праздничных выходных - 1 и 2 числа, далее один выходной на День Победы 9 числа. Еще три дня с 10 по 12 июня придется на празднование Дня России. На День народного единства можно будет отдохнуть три дня - с третьего по пятое ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру