Приз и мисс: в Туле официально открыли торжества по случаю прибытия кубка FIFA

Кубок Чемпионата мира по футболу привезли в Тулу.

На территории тульского кремля в атриуме начались мероприятия, приуроченные к главному футбольному событию. Вместе с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым болельщиков, любителей спорта поприветствовала посол Чемпионата мира по футболу 2018 Виктория Лопырева.

- Футбол - это один из самых популярных видов спорта. Мы все любим футбол и болеем за наш "Арсенал", переживаем и, конечно, все болеем за нашу национальную сборную по футболу. Слова благодарности всем организаторам этого тура . Это уникальная возможность для нас прикоснуться к трофею. Мы уверены, что этот тур, затронувший  двадцать пять городов, придаст очередной импульс молодежи любить спорт и играть в футбол, - сказал Алексей Дюмин. 

Организаторы тура Кубка отметили, что специально для России организован самый длинный маршрут за всю историю проекта - от Калининграда до Владивостока: 123 дня, 11 часовых зон.

- Такого количество людей мы еще не видели. Мы рады, что есть возможность приехать и поделиться праздником с туляками. Существует поверье, что той команде, которая сфотографируется с кубком, и будет сопутствовать удача. Надеемся, и "Арсеналу" будет, - сказал Олег Пилецкий, представитель  компании Coca-Cola, официального  партнера FIFA. 

Организаторы особо отметили, что прикасаться к кубку могут только главы государств и победители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру