Россияне ждут наступления трудных времен, туляки – берут кредиты

Дальше-только хуже: почти половина россиян не верит в светлое будущее страны. Несмотря на не большой рост оптимизма, не менее 41% респондентов считают, что самые трудные времена еще не наступили. Данные опроса приводит ВЦИОМ.

В конце сентября ВЦИОМ обнародовал данные другого опроса, проведенного в 46 регионах России. Так, жители стали больше всего бояться войн и обнищания. Россияне пожаловались и на отсутствие должной медпомощи и разгул преступности.

А опасность сокращения зарплаты людей стала волновать чуть меньше. Впрочем, эксперты связывают это со срабатыванием эффекта так называемой "шоковой терапии", когда люди понижают свои финансовые требования  на фоне постоянных сообщений о кризисе, внешнеполитической нестабильности и пр. Опрос ВЦИОМа это наглядно подтверждает.

В частности, падение своих доходов жители стремятся компенсировать новыми кредитами, считают аналитики. По данным регионального отделения ЦБ, число выданных ипотечных кредитов в Тульской области выросло на четверть. Получается, что в  регионе в добавленных с начала года 26% кредиторов львиная доля тех, кто вынужден сводить концы с концами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру