Проезжайте мимо: тульский Роспотребнадзор не удовлетворен состоянием придорожных кафе

Санитарные врачи в результате проверки выявили массу вопиющих нарушений. Отсутствие ярлыков с датой маркировки продуктов - самое безобидное из них.

В зоне внимания ведомства оказались точки общественного питания в Ефремовском районе Тульской области. В частности, 3 объекта придорожного сервиса, расположенных на 295 км автодороги М-4 Дон : ООО «Компания регион сервис», ИП Герасимов Г.А., ИП Сулейманов В.М.

В итоге, Роспотребнадзор констатирует нарушение в названных кафе условий и сроков годности пищевых продуктов, использование продовольственного сырья без сопроводительных документов и ветеринарного свидетельства, отсутствие маркировочных ярлыков с указанием даты изготовления кулинарных изделий, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние самих точек, нарушение правил продажи мясопродуктов, отсутствие на доступном месте информации об исполнителе. Более того, в зонах питания нет необходимых условий для мытья и обработки мясопродуктов,

По результатам проверок возбуждено 11 дел об административном правонарушении. Забраковано и изъято из оборота почти полтонны мясопродуктов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру