Два брата, виновные в убийствах и серии дерзких преступлений в Туле, пойдут под суд

31- и 26-летние жители Пролетарского района Тулы обвиняются в убийстве троих лиц, разбойных нападениях, грабежах и покушении на убийство. Всего им вменяется пять различных статей, в том числе и «тяжких».

Орудовали братья в Пролетарском районе города Тулы на протяжении полутора месяцев в сентябре-октябре 2016 года.

Первой жертвой преступников стала 48-летняя женщина. Ее они заметили, идущей по дороге по улице Газовая Тулы, и предложили довезти до дома. Уже тогда у братьев созрел преступный умысел на ограбление.

Согласившуюся женщину они вывези к водоему в районе села Высокое Тулы, по дороге избив и ограбив. Решив, что жертва может обратиться в полицию, с целью сокрытия разбойного нападения один из братьев стал душить незнакомку. Женщина притворилась мертвой и упала на землю. Тогда преступники бросили ее в водоем, решив, что их жертва мертва.

Однако потерпевшая смогла выбраться из воды, добраться до дома, где и сообщила о случившемся в полицию.

Затем в октябре пьяные преступники напали на 81-летнюю пенсионеру в её собственном доме на проезде Полежаева Тулы. Они избивали и душили престарелую женщину, требуя выдать деньги.

Несмотря на то, что потерпевшая отдала им 21 000 рублей, братья забили и задушили пенсионерку, прихватив с собой две ее иконы.

Через день - 28 октября 2016 года - в пьяном угаре братья решили ограбить 74-летнего мужчину и его 69-летнюю сестру, проживающих на ул.Щепкина. Действовала преступная группа по той же схеме: вымогательство денег путем изуверского избиения. Они по очереди наступали на шею мужчины, который в результате скончался.

Женщину они также добили, ограбив на сумму 74 тыс. рублей. С целью сокрытия следов содеянного обвиняемые подожгли дом.

Выйдя на улицу, они продолжили злодеяния – избили и ограбили прохожую за 10 тысяч рублей.

Сейчас преступники находятся под стражей. Уголовное дело с обвинением по статьям «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия», «разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище», «убийство, совершенное в отношении двух и более лиц, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем», «грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья», «умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога», «покушение на убийство с целью скрыть другое преступление» направлено в суд. .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру