Назад в СССР: открылась выставка «Тула советская»

Поностальгировать или впервые окунуться в быт туляков эпохи Советского союза предлагает открывшаяся сегодня выставка. Экспозиция  посвящена жизни туляков в непростой и удивительный период в истории нашей страны. 

Тула 50-60 гг. Фото: личный архив пользователя в соцсетях

Организаторы выставки обещают продемонстрировать уникальные фотографии и документы из фондов архивов и музеев, личных коллекций туляков. На них запечатлена молодость поколения, которое трудилось, ходило на демонстрации, отмечало праздники, радовалось жизни.

- Каждый житель нашего города сможет стать участником и создателем этой выставки, если принесёт в музейно-выставочный комплекс Тульского кремля любой раритет советского периода, чтобы вспомнить самим и показать молодому поколению уже далёкое и для многих неизвестное время, обращаются к тулякам музейщики. 

Кроме того, выставка позволит подержать в руках  легендарные печатные бестселлеры советского времени - журналы «Юность», «Огонёк», «Крокодил». 

Выставка будет работать до 13 ноября 2017 года в Тульском военно-историческом музее в Кремле. 

Ностальгия по Союзу в последнее время звучит все отчетливее, да, и тренды на советское очевидны. Так, согласно проведенному опросу ВЦИОМ, почти 55%  сограждан видят в советских торговых марках высокое качество и хороший вкус, у половины опрошенных старые советские марки вызывают больше доверия, чем новые. А предметы из прошлого с символикой СССР на интернет- «барахолках» продают, отнюдь, не дешево. Например, значки - за 2-3 тысячи рублей за штуку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру