Что изменится в новых правилах получения водительских прав

Новые правила проведения экзаменов и выдачи водительских стартуют с сегодняшнего дня, 14 октября. К экзаменам не допустят несовершеннолетних, либо лишенных ранее водительских удостоверений и нарушивших условия их возврата, передает ТАСС. Также  для  получения допуска будущие водители должны подтвердить результаты медосмотров.

Помимо этого, изменилась процедура сдачи экзамена на получение прав категории "А", т.е. управление мотоциклом. Теперь кандидат должен показать умение выполнять скоростное маневрирование.При падении будет выставлена оценка "не сдал".

Конкретизирован регламент  проведения экзамена на площадке в зимних условиях.  При устойчивом снежном покрове поверхность площадки обработают противогололедными средствами, а границы испытательных упражнений обозначат дополнительными конусами. 

И главное дополнение - оформить водительское удостоверение можно будет через МФЦ в течение 15 дней.

В Тульской области аварии из-за того, что водители не справились с управлением, занимают львиную долю в общей статистике аварийности. Только за прошедшие несколько дней по этой причине водитель  ВАЗ съехал в кювет и протаранил дерево. Пострадали водитель и три его пассажира - молодые люди от 19-ти до 25-ти лет. Ранее водитель фуры не справился с управлением в Щекинском районе, погибла 4-летняя девочка. На трассе М-2 «КРЫМ» опрокинулся «Ленд Ровер», водитель - 42-летняя женщина, и 10-летняя девочка были госпитализированы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру