Контейнерая площадка загажена - пошлите СМС

Тулякам предлагают посредством коротких  сообщений информировать власти Тулы о переполненных мусорных площадках. 
На них, по инициативе администрации города, теперь должны быть размещены  информационные таблички с индивидуальным трехзначным номером площадки. Отправив СМС с пометкой «Мусор» и соответствующим трехзначным числом на номер 3434, жители передадут сигнал о перенакоплении мусора, неудовлетворительном санитарном состоянии территории площади и прочее.

Данные сообщения в режиме онлайн направляются в ЕДДС. Затем оперативно передаются ответственным за содержание контейнерной площадки и остаются на контроле, пока не поступит информация о вывозе мусора, обещают в администрации Тулы. 

Впрочем, не все площадки имеют на сегодняшний день номера. По адресам, где информационные таблички отсутствуют или повреждены, их намерены восстановить в ближайшее время.

Этой мерой власти рассчитывают дополнительно проконтролировать работу нерадивых коммунальщиков. Нерадивых же туляков теперь будут штрафовать больше прежнего: в связи с возросшим количеством свалок и колоссальным объемом средств, затраченных на их уборку, власти Тулы обратились в Тулоблдуму с предложением увеличить штрафы. Предлагается минимальную сумму штрафа для физических лиц повысить с 2500 до 4500 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру