Тульским учителям посвящается

День учителя, хотя праздник и профессиональный, но отмечается всенародно, уступая по масштабам, возможно, только встрече Нового года. И это говорит об определенном уровне здоровья в обществе. 

Масштабность праздника объясняется  многими причинами. Нет ни одного человека, который не учился бы в школе, техникуме или университете. Нет такого ученика среди нас, который не вспомнит ни одного учителя из своего школьного прошлого. 

Глубокое уважение к профессии педагога, обостренное несправедливыми социальными трудностями, заставляет нас  снова и снова произносить с давлением в горле искреннее «спасибо».
«Спасибо» школьным учителям, которые научили элементарным навыкам чтения, счета и письма, а также совсем не элементарной алгебре, геометрии, и, особенно, органической химии. Спасибо, что помогали определиться в профессии, и в жизни вообще.

«Спасибо» преподавателям колледжей за то, что они показали нам для чего человеку нужны руки и какую мощную преобразовательную силу они несут в сочетании с умением.

«Спасибо» ассистентам, доцентам и профессорам университетов за то, что вдохновили нас на познание мира во всей его бесконечности. За прекрасное время, которое называют «студенчеством».

«Спасибо» педагогам дополнительного образования: музыкантам, хореографам, репетиторам, художникам, которые помогали нам  оттачивать мастерство каждый на своей ниве науки или искусства.

А еще есть не просто учителя, которые преподали свой предмет. Есть среди них такие, которые определили наш жизненный путь, которые стали наставниками и друзьями. Потому что им было не все равно, что с тобой будет, когда ты покинешь пределы учебной аудитории…
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру